Можно ли открыть бутылку вина на пикнике, если штопор забыли дома?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Leon Polinezi

Легко!

1) Вы пошли на шашлыки и у вас есть шампур - просто вдавите им пробку. Только аккуратно, ближе к концу может стрельнуть "фонтанчик" из вина.

2) У вас есть "швейцарский нож" - дальше писать не интересно - в нем есть штопор.

3) У вас есть еще что-то типа ложки, вилки, палки - так же вдавите им пробку.

4) Вы - Гусар! Значит у вас есть шпага и вы можете срубить пробку так, что даже в бутылку не попадут осколки.

5) Вы - Казак! Действуйте, как в пункте 4, только возьмите в руки шашку - она вам сподручнее, чем шпага.

6) Вы - механик. Значит даже на шашлыках у вас есть с собой шуруп и пассатижи. Используйте их как штопор. Только объясните, мне, пожалуйста, зачем вы это все принесли на шашлыки? :)

Пробовал шурупом, былинный отказ я получил. резьба наверно должна быть больше чем диаметр шляпки чтобы что-то там вытаскивать

Врач - анестезиолог  · 17 мая 2017

Ещё вариант: кто-нибудь из мужчин разувается, бутылка дном вставляется в обувь на место пятки и потом производятся равномерные удары каблуком о дерево/стену пока не вылетит пробка.