Теперь, когда в Украине блокируют российские соцсети, что скажут те, кто до сегодняшнего дня твердил, будто в Украине свобода, а в России - чуть ли не рабство?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Изучаем положение вещей с блокировкой сайтов в Великобритании. Ищем оную страну в рейтинге свобод. Ну надо же, она считается свободной! А всё потому, что уровень свобод определяется не только списком заблокированных сайтов - хотя в случае с Украиной он больше отдает популизмом, чем реальной заботой о безопасности страны - а целым рядом параметров. Как-то:

- наличием демократии, сменяемости власти и реальной оппозиции в парламенте

- свободой СМИ (Украине есть куда стремиться, но она лучше России в этом смысле)

и т. д. и т. п. Поэтому тыкать пальцем в блокировку "Одноклассников"  - это уподобляться героине довлатовского "Филиала":

Вы говорили о Пастернаке и Булгакове. Со мной произошла абсолютно такая же история. Мой лучший роман "Вернись, сперматозоид!" подвергся нападкам цензуры. Его отказались приобрести две школьные библиотеки в Коннектикуте и на Аляске. Предлагаю создать международную ассоциацию жертв цензуры!
3
0
Прокомментировать

Разница в том, что когда в Украине говорят о санкциях и блокировке ФСБ-шных сайтов из-за агрессии РФ - то эта агрессия существует взаправду. А когда в РФ примерно с теми же словами обороняются от злобной америки - это фикция. Разница в том, что у нас нет организуемой государством лживой пропаганды, "согласованных митингов", у нас не закрывают СМИ, которые плохо говорят о Порошенко, а наоборот пытаются оправдываться перед ними на пресс-конференциях. А ещё в том, что мы не оккупируем чужие страны. Вы вообще серьёзно такие вопросы задаёте?

10
-7

в Украине нет пропаганды? В 2014 было создано министерство пропаганды ru.wikipedia.org которое следит за тем что бы в эфир попадало только то что нужно. Если это не пропаганда, то я не знаю. 

0
Ответить

Не пропаганды, а информационной политики. Оно не создаёт армии ботов и не закрывает СМИ, которые критикуют власть.

0
Ответить

У нас реально критикуют власть. Это правда.

+1
Ответить
Ещё 9 комментариев

Та да,  список запрещенных в Украине СМИ приложить? 

+1
Ответить

Давайте, и заодно причины запрета.

-1
Ответить

враждебная пропаганда, короче говоря та самая критика власти. Среди запрещенного сериал "Кухня в Париже" и ему подобные. Слабенькое государство Украина, раз одно лицо усатого шеф-повара может поставить под угрозу конституционный строй

+1
Ответить

То есть враждебная пропаганда не существует и блокировать её не надо? Так вы скоро договоритесь, что на Донбассе российских войск нет. Я не знаю зачем заблокировали сериал, но не думаю, что за критику украинской власти, не?

-4
Ответить

Т.е. мы плавно пришли к выводу что правительство должно контролировать, что смотрит гражданин. С чем и поздравляю 

+1
Ответить

Не так. В состоянии войны правительство должно противостоять агрессии, в том числе информационной. Вообще, я уже неоднократно слышал от одних и тех же людей ровно противоположные аргументы "почему сепарские каналы не блокируют, злочинна влада блаблабла", и на следующий день "почему неугодные сми блокируют, злочинна влада блаблабла". Ещё раз. Есть разница между российской пропагандой и критикой правительства. Включите телевизор, и увидите, что 90% каналов просто в открытую топят против пороха и компании, безотносительно ситуации, и тут же включают шарманку про цензуру. С экрана самых рейтинговых каналов в прайм-тайм. Охренеть просто.

-1
Ответить

Начнем с того, что состояние войны не объявили.

Далее, реальной оппозиции в Украине нет, коммунистические партии вне закона. недавно вынесен приговор студенту цитирующему Маркса в ФБ Подковерную грызню олигархов за оппозицию не считаю, за блокировку соц сетей все парламентские фракции единогласно.

Разница Украины и России, в том что мы в России понимаем насколько глуп тотальный запрет и сроки за посты в соц. сетях(на самом деле надо конечно наказывать, но только когда уже конкретный призыв к насилию), а вот в Украине это все оправдывают, вот уже по шкале тоталитаризма сегодня Украина окончательно обогнала Россию и думаю в ближайшее время сможем увидеть еще более безумные запреты. Ну чтож антипример тоже нужен, чтоб не допустить такого у себя 

+1
Ответить

Военное положение потому и не объявили, чтобы не уничтожать демократические механизмы и не передавать президенту все полномочия. То есть ровно тот сценарий, который вы нам приписываете. Это ещё один характерный взаимоисключающий аргумент про злочинну владу. Если бы ввели военное положение - тут бы уже всех в асфальт закатали, включая зрадофилов, которые за него так активно выступают.

Реальная оппозиция в Украине есть и она достаточно сильна. Более того, даже есть оппозиция к Украине целиком, которую бы давно люстрировали в полном составе, с полного одобрения большинства, если бы вы были хоть на пол-процента правы. Коммунисты вне закона, потому что они коммунисты, как это не удивительно. Запрет пропаганды античеловеческих идеологий - вполне нормальная практика в демократических странах. И согласованное голосование по ключевым вопросам тоже ничего не говорит о "тоталитаризме".

По-моему, вам стоит хорошенько погуглить "обратный карго-культ"

-2
Ответить

Положение не объявили, но демократические ценности уничтожают. Кстати в России тоже военное положение не объявлено.

Можете назвать оппозиционные партии? Оппоблок, только называется, не слышал ни одной антиправительственной акции с их стороны, хотя можно понять, за это могут и посадить, причем надолго, а не на 14 суток

Коммунисты борются за равенство во всех смыслах(хотя с точки зрения олигархов это действительно античеловечески, не поспорю) и коммунистические партии есть в любой демократической стране наравне с правыми, страны где хоть какая то идеология запрещена автоматически не являются демократическими

Про карго культ не вам, без пяти минут европейцам рассказывать, слава Богу эта беда Россию обошла, большинство с кем я общаюсь понимают, что благополучие России в наших руках и для его достижения нужны сложные реформы, а не все волшебным образом наладится стоит только подписать договор с белым господином 

+4
Ответить
Прокомментировать

Как будто не знаете? Уже говорят, что это для национальной безопасности, что все равно на этих сайтах никто не сидел, ФСБ крышует ВК, эти сайты плохо влияли на патриотизм... И вообще это еще один шаг на пути от совка в Европу, так и сказал один депутат украинского парламента

Короче ровно то, что говорят у нас при блокировке сайтов

4
-2

Полагаете, что господа типа Макаревича и Ахиджаковой будут говорить то же самое? Или придумают чего поостроумнее?

0
Ответить

Чего поостроумнее тут не придумаешь, инфа сотка будут оправдывать.

А большинство оппозиционеров имеющих хоть какую то поддержку и понимание ситуации (тот же Навальный) уже давно смекнули, что лозунг голосуй за нас и будет как в Украине весьма стремный

+1
Ответить

Вот за это спасибо. Поржал :)

"...А большинство оппозиционеров имеющих хоть какую то поддержку и понимание ситуации (тот же Навальный) уже давно смекнули, что лозунг голосуй за нас и будет как в Украине весьма стремный..."

0
Ответить
Прокомментировать

Скажу что пизда ебанная.

Нужно валить и из вашей и из моей странны

Все таки я чувствую в Украине себя более менее свободным. Новости России пугают. Как там у вас на самом деле хз

1
-3

Будете смеяться, но я мог бы дать почти "зеркальный" комментарий на ваш ответ.

примерно так: Все-таки я чувствую в России себя более-менее свободным (даже более чем свободным. Было бы желание, мог бы Путина крыть матом не боясь, что за мной придут). Новости из Украины пугают. Как там у вас на самом деле хз

На ютубе или где нибудь еще. есть ролики про ужасы, творящиеся в России? Было бы интересно посмотреть.

-2
Ответить

Оскорбления чувств верующих .

Культ Путина ( у нас никто никого из власти особо не уважает или не боится )

То что он у власти слишком долго.

Пропаганда по ТВ ( Укр я не смотрю, думаю у нас тоже )

+1
Ответить

Коррупция. Нет нормальной медицины , возможность делать бизнес без страха либо взяток.

То что скорая может не доехать потому что какой то мажор дорогу не уступит

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Коррупция. На Украине нет коррупции???

Медицина. На Украине нормальная медицина???

Бизнес. (И тут по личному опыту). При сумме до трех миллионов налогов в год  тебя налоговая даже не замечает. Не тот масштаб, что бы тебя прессовать. А пожарным взятки не надо давать. Надо просто все выполнять. 

То что скорая может не доехать потому что... Потому что ЛЮБОЙ МУДАК не уступит дорогу.

-1
Ответить
"Было бы желание, мог бы Пyтинa крыть матом не боясь, что за мной придут)".
0
Ответить

Леха Мудрый, ну зачем же придуриваться столь откровенно?

+1
Ответить

Евгений, ну зачем же лапшу на уши вешать столь откровенно?) Если осуществить упомянутое желание, то как минимум ст. 319 светит за оскорбление должностного лица при исполнении (Солнцеподобный ведь при исполнении и днём, и ночью). Но людей (особенно в провинции) за куда более невинные высказывания привлекают, и при том по более суровым статьям. И почти каждый день придумывают, что можно запретить ещё. И роликами о том, что у нас не всё так радостно - весь Ют заполнен, даже искать не надо. Только ведь даже официальные СМИ и то не могут всё творящееся дерьмо утаить.

0
Ответить

Леха Мудрый, если вы сбросите тоску и лень и чуток полазаете по политическим форумам, вы найдете тонны дерьма, которые выливают на Путина, в том числе - россияне (заслужено или нет - другой вопрос). И в разговорах на улице и на работе регулярно такое слышно. И люди как-то не боятся. И что-то не слышно ничего об арестах и преследованиях за нелояльность. 

А ведь поле для деятельности карательных служб, получи они команду, было бы огромное. И эту деятельность - фиг, удалось бы скрыть. Что же они медлят? Причем медлят уже долгие годы?

Так что лапшу, пожалуйста, не вешайте Вы. А еще лучше, включите свой "мозговой центр аналитического мышления". Если, конечно, он у Вас есть.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить