Как учиться на "5", если имеется голова на плечах, но отсутствует мотивация?

ПсихологияОбразование+3
No Name
Обычный человек  · 18 мая 2017

Если есть голова на плечах, то уж лучше продолжать уделять школе мало внимания. Мотивация не появится, пока не будет необходимости. Нет желания учить правила по русскому? Заведите блог. Неинтересна физика? Посмотрите или почитайте научную фантастику. Изучать Ее лучше будет по лекциям. Будет не лишнем углубиться в неё, путём обсуждения с людьми законов, парадоксов и так далее. (Но это будет бессмысленно, если вы не захотите связать свою жизнь с ней) Но главным будем - отсутсвие информационного шума. Есть аккаунт в социальных сетях? -Удалите, и создайте заново, подписавшись только на то, что вас нужно.

Со мной, конечно, это не работает, но, один способ все-таки помог. Пересядьте к отличникам.

Ну а вообще займитесь тем, чем вам действительно интересно заниматься, и будет счастье

.