Как фотографу выработать чувство цвета, кроме того, что смотреть на работы других авторов?

Искусство и культураФотографии
Елена Александровна
Фотограф, участник проекта #этоживыефото, кинооператор  · 31 мая 2017

Доброго времени суток!

Это приходит со временем, но некоторые лайфхаки все же есть! Помимо фотографий других авторов можно смотреть другие виды визуального искусства, где так же работают с цветом, например, кино и живопись. А чтобы понять как цвет работает и почему так, а не иначе–советую прочитать книгу Павла Костенко "Живая цифра". Там рассматриваются различные аспекты работы с цветом, написана она достаточно простым языком, а так же учат как сделать клевенько в фотошопе.

Приятных вам цветовыж решений!

Увлекаюсь естественными науками  · 18 мая 2017

Побудьте немного импрессионистом. Вам нужно передать сюжет фотографии при помощи цвета. Так как восприятие у каждого своё, то и чувство цвета у вас будет своё.