Почему дети жестокие по отношению к домашним животным и делают с ними что хотят?

Животные
Анонимный вопрос
Мелкий торговый агент  · 16 мая 2017

Потому что у маленьких детей не развита эмпатия, они просто не в состоянии еще осознать, что живому существу больно, а играться хочется, интересно узнать как у кошки лапы оттягиваются... с возрастом сострадание как правило появляется, поэтому я не стал бы винить детей, зачастую родители им не объяснили, что причинять боль животным плохо, или сами страдают отсутствием эмпатии и жестоко обращаются с животными