Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите о своем самом большом страхе ( новый комментарий - новый страх) ?

ПсихологияЗачем я это узнал?+4
Leon Polinezi
  · 5,5 K
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 17 мая 2017

Вроде ещё не было такого ответа. 
Я боюсь одиночества. Это не имеет никакого отношения к уединению, побыть одной иногда очень даже круто. Но только если знаешь, что где-то там есть человек, которому ты нужен и с которым можно в любой момент поговорить.

Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 17 мая 2017
Боюсь мотыльков. Эти твари абсолютно непредсказуемы, летают по спонтанным траекториям, врезаются в людей, а если проносятся рядом с лицом, то слышен жуткий жужжащий звук от их крыльев. А ещё при рассмотрении вблизи они просто отвратительны. Читать далее

а дневные бабочки?

меланхолик, интроверт, кремлебот  · 17 мая 2017

Боюсь насекомых и пауков. Дотронуться рукой до живого таракана, мухи, паука для меня невозможно, разве что под страхом смерти. Ужас, ужас!!!

Копирайтер, вечный студент, флорист — на все руки мастер.  · 17 мая 2017
Нозофобия! Говоря по простому, я боюсь заболеть чем-либо — больше всего пугают болезни, возникновение которых вообще не зависит от образа жизни и которые могут возникнуть на пустом месте или не по твоей вине, разрушив жизнь тебе и близким. Пришёл этот страх из-за увлечения медициной. По этой причине я знаю, что существует куча таких опасных и фатальных недугов. А ещё... Читать далее
В поисках себя  · 26 окт 2018

Вот у меня есть одна странная штука, возможно, я не одна такая. Стоя на высоком мосту/на краю ущелья реки и т.п очень хочется прыгнуть вниз или кинуть туда что нибудь ценное. И одновременно страшно, что такой соблазн меня пересилит и я это сделаю.

Скорее всего Вас это не пересилит, но найдите страх, который пересилит этот соблазн, например страх попасть в ад... Читать дальше
Homo sapiens sapiens  · 23 июл 2017

До ужаса боюсь остаться парализованной. В моем маленьком мирке лучше смерть, чем существование. Поэтому например я сознательно стою в общественном транспорте как можно ближе к подозрительным людям с большими сумками, чтобы если рванет, то наверняка.

В этом что-то есть. Остаться парализованной не боюсь, но лучше умереть, чем быть инвалидом

фдлоуулаллцллтцп м цд ць мЦ ТМЛЬТТ МДМТЮ оё  · 25 июл 2017
С детства испытывала дискомфорт при виде частых кружочков, мелких деталей, которые часто повторяются. Например: слив в ванной, соты , пенка в чернои кофе, и т д, потом с возрастом начала испытывать ужасную панику, сводило кости, я додумалась погуглить в интернете(чего я лучше бы не делала, потому что я получила еще один дичайший приступ страха и мерзости), эта штука... Читать далее
Первый
Аэрофоб - это про меня. Боязнь летать на самолётах, как говорят, психологи, абсолютно нормальна. Я знаю и понимаю как и почему самолёт не падает, как многотонная махина может быстро передвигаться над облаками и отчего этот вид транспорта является самым безопасным в мире. Однако, это не мешает мне реветь, стискивать подлокотники до побелевших костяшек пальцев и падать в... Читать далее
Школьница и просто хорошая девочка  · 22 июл 2017
1.Я боюсь бань и солярия. Боюсь, что однажды зайду в баню и каким-то образом не смогу выйти из нее после чего медленно приготовлюсь до степени "Well done". Боюсь, что лягу в солярии и как в "Пункт Назначения" крышка не откроется и я опять же буду подвергнута термообработке. 2.Я боюсь иголок и лезвий (ножи, ножницы тоже считаются), у меня вызываем омерзение чувство... Читать далее
Здесь просто  · 24 июл 2017

Боюсь дырок, трипофобией кажись зовется, но кроме боязни скопления отверстий, боюсь и обычных дырок в которых ничего не видно. Начинает выворачивать, тошнить и кружится голова от первого, и какой-то обычный страх и как-будто недоверие от второго . Ну и довольно стандартные боязнь высоты и клаустрофобия.