Правильно ли будет ограничить все бесполезные, тянущие на дно связи, но при этом остаться в одиночестве?

ПсихологияОбщество+4
Roma Fitz
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 17 мая 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

На собственном опыте - когда я убрала из своей жизни всех, кто "тянет меня на дно", мне стало не только легче дышать, появилось и гораздо больше энергии, чтобы заниматься тем, что я люблю. Я перестала тратить время на бессмысленные рассуждения и негативные эмоции.

Быть одному, кстати, совсем не страшно, если вы самому себе нужны и интересны. Мне с собой интересно и я всегда найду, чем заняться. И я лучше это и сделаю. Плюс ко всему,  как уже сказали выше, остаться в абсолютном одиночестве практически невозможно.

Очень советую убрать всех, общение с кем тормозит вас. Я совершала эту ошибку в прошлом, но сейчас я чувствую себя прекрасно.

Только вы решаете что вас тянет и куда, наблюдатели констатируют иное, поэтому нельзя "правильно" ответить на ваш вопрос