Моя девушка инфантильна. Что с этим делать?

ПсихологияОтношенияПсихиатрия
Алексей Макаров
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 мая 2017  ·
id186672748

Хм. Отличный вопрос. Допустим, вы войдёте в дополняющую роль (уже этим вопросом заходите) Воспитывающего-Развивающего Папы. Ну, то есть она вас невольно в неё приглашает своим поведением, вы и включаетесь.

Если у вас всё получится, и вы её реально разовьёте-переделаете, то там ого-го какой забавный подводный камень. - Она ведь теперь будет не той, что вас выбрала, то есть СОВСЕМ. С Папой не живут взрослые девушки в норме, в норме они от него уходят. Упс.

Вообще, переделывать человека без запроса с его стороны - и есть воспитание, - оно и в детско-родительских отношениях дело... такое... требует очень трезвости, внимания, диалога, и... помните кризис переходного возраста?.. - ага, ага, это как раз к абзацу выше. - А уж в отношениях взрослых любовников или мужа-жены это необъявленное садомазо; мазохистка нашла своего садиста)

Короче, мой совет - или принимайте её какая есть, или расставайтесь.

Ну и, само собой, её "инфантильность" может вовсе не быть инфантильностью. Просто поведение, система ценностей, образ построения отношений, которые ВАМ представляются незрелыми (но природа таких проявлений может к "инфантильности" не иметь отношения). - Впрочем, в том, что написано выше, это ничего не меняет.