Каким образом в синусном узле зарождаются волны возбуждения, приводящие к сокращению сердечной мышцы?

МедицинаТехнологии+5
Дмитрий Новорусский
451 градус по Фаренгейту, очень глубокая и есть негативное отношение  · 16 мая 2017

как нам объясняли - сердечная мышца , и ее узлы также, иннервируются нервными окончаниями симпатической и парасимпатической нервной системы - таким образом происходит восприятие импульсов синусным узлом - возбуждение, и далее передача