Зачем делятся клетки? Мне известен сам процесс деления, но почему они не могут этого не делать?

МедицинаОбразование+4
Дмитрий Новорусский
Врач-генетик  · 2 июн 2017

Потому что клетки травмируются, входят в апоптоз, под действием разных факторов в принципе. Разные клетки делятся с разной скоростью - это не секрет. И обычно эта скорость деления (восстановление ткани) зависит от функции этой ткани и органа. Эпителий делится чаще всего.

451 градус по Фаренгейту, очень глубокая и есть негативное отношение  · 16 мая 2017

потому что они живые, и делятся что бы дать новое поколение клеток, иначе живой организм не смог бы существовать.
ведь клетки в конце отмирают
наглядный пример - шелушение кожи, у вас ведь кожа шелушиться и спадает , но ведь ткань сама остается, кожа же не исчезает, иначе вы бы не были бы защищены и не смогли бы существовать без кожи