Одобряете ли вы вольные высказывания дипломатов в сетях? Является ли это частью государственной политики? А вдруг у Трампа нет чувства юмора?

ОбществоПолитология+4
Дмитрий Овальный
Ну типа инженер  · 16 мая 2017

Очень сомнительно, что дипломаты, как и другие госслужащие в современной России, будут писать в своих личных и публичных соцсетях что-то идущее наперерез с основной политикой их ведомства или государства. Судя, в том числе по ошеломительному расшариванию СМИ постов Захаровой в соцсетях, это вполне может быть частью информационной политики государства, так сказать переведённой на простецкий иногда даже дерзкий диалект.

Считаю, что официальный представитель публичного департамента МИДа не должен даже в своих личных соцсетях настолько резко и иногда с перегибом обсуждать внешнеполитические аспекты, ибо это негативно сказывается на реноме всего ведомства в глазах адекватных людей.