Имеют ли что-то общее между собой термины "сексизм" и "гомофобия"?

ОбществоДискриминацияСексизм
Катерина Трепалова
Homo sapiens sapiens  · 6 июн 2017

Термин "сексизм" предполагает необоснованное предвзятое отношение к людям на основании их пола. Гомофобия рождает предвзятое отношение на основе сексуальной ориентации человека. В этом уже наблюдается схожесть.

И то и другое предполагает, что человек, мысленно или действиями, разделяет людей на группы по какому-либо признаку, причем одна группа априори для этого человека лучше, чем другая.