Как отмечают праздники в армии (Новый год,день рождения и т.д)?

ОбществоЗачем я это узнал?+6
Анонимный вопрос
Дайвер, инженер, комнатный оппозиционер, раздолбай.  · 17 мая 2017

Конкретно в моем случае (Самара, 65349, первый реабатр, реадн) все было цивильно и без каких-то перегибов. На Новый Год скинулись всей батареей, предоставили офицерам список продуктов(никакого алкоголя, понятное дело, на службе не положено), назначили ответственных за готовку. После курантов и обращения офицеры разошлись по квартирам, вся казарма была оставлена в режиме самоуправления доедать салаты и наводить порядок. В качестве бонусной программы мне с товарищем по канцелярии пришлось придумывать всякие конкурсы новогодние, культурная программа вроде как. Старлей даже потом попросил на память видео ему скинуть, как у нас сослуживцы бананы без рук на скорость ели, зажав их коленями.

Что до дней рождения - просто на утренней поверке вызывали и поздравляли перед строем, никаких поблажек типа съема с нарядов не было. Прочие праздники проходили в штатном режиме, как обычные дни календаря.