Почему говорят, что сахар лучше есть с утра, иначе будет расти живот?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
The Question
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации. Разработка программ питания для...  · 13 мая 2021  ·
doctor_OlgaK

Добрый день.

Сахар-это простой углевод, с высоким гликемическим индексом, который очень быстро всасывается в кровь.

Сахар в организме идёт:

1️⃣ в головной мозг

2️⃣ на выработку энергии

3️⃣ в мышечную ткань (откладывается в мышечном волокне в виде гликогена)

4️⃣ в печень (откладывается в виде гликогена)

5️⃣ в жировую ткань (откладывается в виде жира)

👆Весь вопрос в количестве, а не во времени приема!

Если Вы съели 5 грамм сахара, то его хватит на работу мозга, выработку энергии и пополнение запасов гликогена мышц и печени.

Если Вы съели 30 грамм сахара, то часть из него «уйдёт» в жир.

С уважением, врач-эндокринолог, диетолог, Кузнецова Ольга Николаевна.

Будьте здоровы❤️

Спасибо за лайки🎈

Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 21 мая 2021  ·
my_fasting

Это очередной миф. Не важно в какое время вы едите сладкое, переизбыток глюкозы будет всегда создавать излишек в виде лишнего вес на животе, бедрах и других частях тебя, где есть адипоциты - жировые клетки. Они могут вмещать себя сколь угодно много запасов, так что рекомендую не превышать норму углеводов.