«Яндекс», «Вконтакте» и «Одноклассники» придется уйти из Украины? Что будет с филиалами компаний?

ПолитологияТехнологии+5
Антон Быков
предприниматель, руководитель «Терминал 42», бывший гендиректор «Яндекс.Украина»  · 16 мая 2017

Филиалы компаний нельзя переориентировать на другой бизнес, поскольку конкретным юридическим лицам, в частности ООО «Яндекс.Украина», указан фактически полный запрет на деятельность. А это компания, входящая в топ-100 налогоплательщиков Украины, ей даже грамоты вручали на эту тему. Отдельным вопросом это является для людей, бизнес которых завязан на сервисах «Яндекса», «ВКонтакте» и рынке интернет-рекламы — это примерно половина рынка. Можно пофантазировать, что он теперь из себя будет представлять.