Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верующие, что вы думаете о законе "ОЧВ" и о ситуации с Соколовским?

ОбществоПолитология+5
Сурен Григорьянц
  · 704
Кинолог и язычник  · 16 мая 2017

Как верующий я считаю, что любить своих богов (бога, мировоззрение, точку зрения, страну, президента, нацию, квартиру, собаку) это одно, а ненавидеть чужих - это несколько другое. Будь Соколовский представителем первого варианта - у него было бы гораздо больше шансов выйти сухим из воды. 

Считаю, что если меня захотят посадить, то в нашей стране для этого даже какой то определенный закон не нужен, найдут повод. Ну пусть это будет не 148 УК РФ, а 282... ну или 128 - мало ли статей, по которым можно притянуть к ответственности любого? 

Считаю что с Соколовским нам продемонстрировали показательную порку. Сидите и не чирикайте. А то харам. 

Считаю что он сам под эту порку подставился. Нет, я не оправдываю нашу исковерканную правовую систему, и обвинение в отрицании Иисуса (за отрицание Иисуса уже сажают... Блеск - пересажайте всех историков, со специальностью в области Иордана на рубеже тысячелетий), но и он подставился. Критикуешь церковь - будь готов к тому, что она покажет зубы. Надеюсь он был готов и отдавал себе отчет в том, что делает. Если же нет.. глупо, что...

Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes
пользователь TheQuestion.  · 16 мая 2017
Вот про чувства: Является ли атеизм, как мировозрение, оскорблением чувств верующих? Вот ещё десяток вопросов про чувства: Возможно ли оскорбить чувства атеистов? Почему за это в тюрьмы не сажают? Про Соколовского тоже десяток вопросов. Попробуйте поиск по сайту :) Очень подробно обсуждено. В том числе и верующими. Например: После приговора Соколовскому атеизм запрещён... Читать далее
Криминалист, христианин-протестант  · 16 мая 2017
Как верующий я считаю закон немного наивным и нелепым. Бог в которого я верю не нуждается в помощи и поддержке и ему не нужно что бы какое-либо государство его ещё защищало. Сама эта идея кажется мне смешной. А что касается Соколовского (и даже взять проблему шире), то всякое оскорбление, конечно, в первую очередь обидно. Если подумать, то легко оскорбить любого... Читать далее
Порядочный человек  · 13 авг 2021
Просто представьте, что Вы открыли бы двери в свой дом, скажем по случаю свадьбы, для приглашенных гостей, а в него пришел панк ходил по всему дому, плевался и сморкался. Следовало бы его посадить? Может и не следовало. Следует ли его оправдывать, учитывая, что сам он раскаяния не испытывает? Нет, не следует. И дело тут не в вере. Дело в том, что человек не должен... Читать далее