Верующие, что вы думаете о законе "ОЧВ" и о ситуации с Соколовским?

ОбществоПолитология+5
Сурен Григорьянц
Кинолог и язычник  · 16 мая 2017

Как верующий я считаю, что любить своих богов (бога, мировоззрение, точку зрения, страну, президента, нацию, квартиру, собаку) это одно, а ненавидеть чужих - это несколько другое. Будь Соколовский представителем первого варианта - у него было бы гораздо больше шансов выйти сухим из воды.

Считаю, что если меня захотят посадить, то в нашей стране для этого даже какой то определенный закон не нужен, найдут повод. Ну пусть это будет не 148 УК РФ, а 282... ну или 128 - мало ли статей, по которым можно притянуть к ответственности любого?

Считаю что с Соколовским нам продемонстрировали показательную порку. Сидите и не чирикайте. А то харам.

Считаю что он сам под эту порку подставился. Нет, я не оправдываю нашу исковерканную правовую систему, и обвинение в отрицании Иисуса (за отрицание Иисуса уже сажают... Блеск - пересажайте всех историков, со специальностью в области Иордана на рубеже тысячелетий), но и он подставился. Критикуешь церковь - будь готов к тому, что она покажет зубы. Надеюсь он был готов и отдавал себе отчет в том, что делает. Если же нет.. глупо, что...