Украинцы, что вы думаете по поводу блокировки «Яндекса», «ВКонтакте» и «Одноклассников»?

ПолитологияПолитика+2
Рустам Юлбарисов
Программист  · 16 мая 2017

Это отвратительно. Еще один шаг к полному тоталитаризму. Все прекрасно понимают, что "пропаганда" - это всего лишь повод, точно так же как "защита детишек" была поводом для прослушек в РФ. И точно так же находятся испуганные хомячки, которые радостно одобряют эту "инициативу", не понимая, что точно таким же образом в будущем можно будет закрыть абсолютно любое СМИ, не прославляющее великого евроимитатора Пэцю "Если-не-он-то-кот" Парашенко. Не стали даже ради приличия прикрываться решениями суда, просто захотели - запретили.

По сути теперь кроме пейсбука ничего и не остается, но с его-то ужасным интерфейсом и функциональностью пользоваться им реально тяжело.

Впрочем, способы обхода уже обкатаны благодаря коллегам по несчастью из соседней страны, так что это проблема решаемая. Пока что это все, что можно сделать.

бля да кто вам запрещает, включил оперу турбо и наслаждайся ватнокласниками.  уууу зрада. пи..уй в рашку зрадофил