Почему так выходит, что все несогласные с мнением либералов по поводу геев и ЛГБТ – мрази?

ОбществоПолитология+2
Сурен Григорьянц
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 16 мая 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

У вас тут в вопросе логическая ошибка или попытка манипуляции - зависит от того, намеренная она или нет. Мразями считают своих оппонентов некоторые представители всех групп - то есть сторонники любых противоположных точек зрения. Это оценочная категория. Вы считаете мразями "либералов" (никто мне так ни разу и не объяснил, кто это такие), а эти воображаемые "либералы" считают мразью вас. Ну то есть какие-то представители групп "либералов" и "ваших".

Однако вопрос оценочных категорий ну вот никак не связан с демократическим принципом, согласно которому нужно считаться с мнением меньшинств так же, как и с мнением большинства. То есть думать, говорить и считаться - это разные вещи. Из них считаться - это обязательный общий принцип, а думать и говорить каждый может всё, что его душе угодно. Обычно такова позиция тех, кого "мрази" называют "либералами" :)