Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему так выходит, что все несогласные с мнением либералов по поводу геев и ЛГБТ – мрази?

ОбществоПолитология+2
Сурен Григорьянц
  · 4,9 K
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 16 мая 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

У вас тут в вопросе логическая ошибка или попытка манипуляции - зависит от того, намеренная она или нет. Мразями считают своих оппонентов некоторые представители всех групп - то есть сторонники любых противоположных точек зрения. Это оценочная категория. Вы считаете мразями "либералов" (никто мне так ни разу и не объяснил, кто это такие), а эти воображаемые "либералы" считают мразью вас. Ну то есть какие-то представители групп "либералов" и "ваших". 

Однако вопрос оценочных категорий ну вот никак не связан с демократическим принципом, согласно которому нужно считаться с мнением меньшинств так же, как и с мнением большинства. То есть думать, говорить и считаться - это разные вещи. Из них считаться - это обязательный общий принцип, а думать и говорить каждый может всё, что его душе угодно. Обычно такова позиция тех, кого "мрази" называют "либералами" :)

"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
Евгений, здравствуйте! Вы замечательный эксперт. Редакция TheQuestion предлагает вам создать в своём профиле... Читать дальше
Программист. Потребитель пельменей.  · 16 мая 2017
Принцип либерализма можно выразить фразой: "Я не уважаю вас и ваше мнение, но готов бороться за ваше право его высказывать и отстаивать". Никто не заставляет вас любить ЛГБТ или либералов, точно так же, как никто не вправе запретить мне называть мразью тех, кто мне не нравится. Но право одного человека заканчивается там, где начинается право другого. Например, я не могу... Читать далее
Интернет-инспектор. Слежу, если вдруг в интернете кто-то неправ - поправляю.  · 23 июн 2020

Ну не то чтобы мрази, но, скажем так, люди с двойным стандартом. Казалось бы, если ты считаешь себя вправе ограничивать чью-либо свободу (даже если это люди необычных вкусов, как ЛГБТ), то как ты можешь требовать, чтобы твою свободу не ограничивал кто-то, кому не нравишься ты? Однако же, когда антилибералов кто-то ущемляет, они тут же обращаются к либеральным ценностям!

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 17 мая 2017  ·
its_okay_to_be_gay
Про ошибки в формулировке уже ответили. Отвечу по сути вопроса.  Мнение либералов об ЛГБТ сводится к одной фразе: "все люди должны быть равны в правах и свободах". Поэтому, когда человек не соглашается с мнением либерала, то автоматически считается, что он считает, что "люди не должны быть равны в правах и свободах". А кто может хотеть ограничить чужие права и свободы... Читать далее
Помимо равенства у либералов есть принцип свободы слова. Получается, когда мне нельзя высказывать мнение про ЛГБТ... Читать дальше
А какое у либералов мнение по поводу гомосексуальности и ЛГБТ-сообщества? И какое мнение у не-либералов? Ведь это некий непрерывный спектр и вряд ли даже в группе из пяти человек у всех будет одинаковое мнение. Более того гомосексуалы и гетеросексуалы имеют разные политические взгляды. Также как и гомофобы и гетеросексуалы, толерантно и дружественно относящиеся к ЛГБТ-со... Читать далее