Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Порошенко заблокировал «Яндекс», «ВКонтакте» и «Одноклассники». Где теперь будут сидеть украинцы?

ПолитологияПолитика+2
Рустам Юлбарисов
  · 11,5 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 17 мая 2017

Украинцы свободный и умный народ и седеть они будут в тех социальных сетях в которых им удобней и привычней.

Да и указ о блокировке на практике не выполним .

Сейчас , кто и не знал , что такое Tor-врвузер или прокси-сервер, тот узнает и буде с лёгкостью обходить любые блокировки.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 мая 2017

Вангую, что там же, где и сидели, просто через прокси. 90% сообществ вконтакте, зарабатывающих на рекламе, администрируются из Украины, что, люди будут терять доход? Да счас. Цены поднимут (ибо минус еще одна платежная система) и ладно. Конкуренция будет здоровее в рунете. А то демпингуют :)

Первый
предприниматель, руководитель «Терминал 42», бывший гендиректор «Яндекс.Украина»  · 16 мая 2017
Я не думаю, что Украина будет приучаться жить без «Яндекса», «ВКонтакте» и сервисов Mail.ru. Думаю, что нам легче президента поменять, чем привычки в браузере — мы это, по крайней мере, умеем. 10 миллионов человек молодой и социально активной аудиторий, которые пользуются «ВКонтакте», сервисами «Яндекса» — это огромная сила. Даже в одном Киеве, я думаю, таких порядка... Читать далее
Не выйдут на майдан, сила таких молодежных движений без организаторов сильно преувеличена, а все потенциальные... Читать дальше
Студент, искатель себя.  · 24 мая 2017

Все так топят за вк, однако есть куча алткрнатив, которые даже сильнее в финансовом плане, чем вк, хотите общаться , я думаю фейсбук уже запустил рекламу по Украине, хотите музыку, Spotify тоже не дремлет, что ещё может двть вконтакте, чего не дают другие сервисы? Я думаю всё очень просто, на рынок придут другие игроки и займут его, у людей просто не будет выбора.

traveling via google-map  · 16 мая 2017

Будет очень интересно.

У многих бизнес чере ВК, они пострадают. Те кто, например, вел сообщества - останутся через впн. А вот остальная масса - очень любопытно. Я думаю перейдут на фейсбук.

О Мэйле и Яндексе забудут на следующий день.

В принципе, правильное решение.

Перейдут на фейсбук? Ха-ха, вконтакте поменять на Фб очень сложно, для тех кто изначально не сидел в ФБ он... Читать дальше
журналист, директор Центра свободной экономики имени Кахи Бендукидзе (Bendukidze Free...  · 16 мая 2017
С одной стороны, российские социальные сети — это медиа, с другой стороны — это медиа, пользователи которых чувствуют себя в значительной степени совладельцами своего контента. Не очень понятно, какое здесь может быть «импортозамещение». А в случае с бухгалтерскими программами, очевидно, что это настолько огромная и внезапная проблема для тысяч украинских предприятий... Читать далее
Первый
Musician/Film Industry  · 16 мая 2017

Предлагаю мыслить проще. Еще проще.

Нельзя лишать человека чего-либо не предоставив альтернативы. Я говорю "нельзя" держа в уме жизнь в современном, не тоталитарном обществе.

Действия в таком ключе -это репрессия, виртуальное лишение виртуальной свободы по политическим мотивам. 

Нравственный ГУЛАГ.

эм, facebook это не альтернатива? google.mail/maps, youtube? vpn, в конце концов! какую-то чушь пишешь, такую же... Читать дальше

Там же и будут, ведь никто ещё не запретил vpn.
Конечно, не все знаю про vpn, но думаю погуглят и найдут, как обойти ограничения.
Самое главное, чтобы люди на митинги не выходили :/