Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как обойти запрет и получить доступ к «Яндексу», «ВКонтакте» и «Одноклассникам» на Украине?

ПолитологияТехнологии+6
Рустам Юлбарисов
  · 30,1 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 17 мая 2017

Обойти довольно просто.

Сейчас обход блокировок предельно прост.Ныне даже на смартфоне можно настроить прокси..

Мне на компьютере проще пользоваться браузером Тор,хотя интернет чуть чуть подтормаживает.

meduza.io

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Первый
программист  · 16 мая 2017
Прежде всего следует дождаться реализации этой блокировки, чтобы понимать по какому принципу она будет осуществляться, например, по dns или по ip-адресам. В первом случае может быть достаточно лишь изменить адрес dns-сервера на вашем устройстве на какой-то из не украинского сектора сети, например, на бесплатный google dns сервер. Во втором случае также хватает легких и... Читать далее
Анонимный ответ16 мая 2017

Если браузер Tor не заблокирован, то он, вероятно, даст обойти блокировки, и вообще уменьшить вероятность неприятностей от чтения/лайканья политически неправильных страничке.

предприниматель, руководитель «Терминал 42», бывший гендиректор «Яндекс.Украина»  · 16 мая 2017
На Украине нет структур, аналогичных Роскомнадзору. Нет никакой технической возможности заблокировать конкретные адреса. Те, кто пишет эти указы, не думают, как они будут реализованы. Это надо пройти по сотням интернет-провайдеров, начиная с самых крупных, а у самых крупных есть российский капитал («Киевстар» — он же «Вымпелком») и начать им рассказывать, что они должны... Читать далее

Идти не надо, достаточно послать письмо, блокируйте, а то лицензии лишим

Бездействие никогда не решало столько проблем одновременно.  · 16 мая 2017
Абсолютно все блокировки это не более чем детский лепет для доверчивых граждан. Единственный способ закрыть доступ к определенным ресурсам, это закрыть весь вншений сегмент интернета, как поступила корея. Даже в китае это почти не возможно и люди обходят. Это делается через прокси или впн сервисы, простым языком, раньше вы заходили на сайт на прямую, это как передача на... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 16 мая 2017
Все еще проще. В адресну строку браузера вписать https://vk.com/.... проверяю, он открывается! Но может с яндексом что-то не то? Проверяю: открываю яндекс. Работает. Может я уже не на территории Украины? Смотрю за окно. Нет, я все еще у себя дома. Единственное, на что я точно не смогу ответить, так это на вопрос "кто и как решил что эти сайты запрещены?". На всякий... Читать далее
Запрет, есть указ президента на официальном сайте. Просто технически заблокировать сайты довольно сложная... Читать дальше