Какие вы знаете странные или жуткие каналы на YouTube?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
74
20 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Как по мне, так одним из самых странных каналов является канал под названием ShayeSaintJohn. На нём выкладываются (точнее, выкладывались: последнему видео уже больше 9 лет) ролики, повествующие о жизни супер-модели, которая пострадала во время аварии, сложила себе новое тело из частей манекена и теперь решила завести видеоблог. Вы сами посмотрите, насколько это крипово:

Особняком ещё для меня стоит видео ниже (о том, почему оно так пугает, можно узнать из другого моего ответа). Его историю наверняка все знают (хотя я не уверен, что она на 100% достоверна): учёный создал куклу, похожую на человека, которая способна общаться с человеком, рассказывать истории и петь песни. Собственно, фрагмент из "жизни" этой куклы здесь и представлен:

Андрей Глинкаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
54

Я, наверное, буду единственным человеком, которому "I feel fantastic" покажется уж больно завораживающим,  мне нравится мелодия ахахахах. 

Оо, Святого Джона я помню ахахахах, но там и помимо "Hand thing" много вакханалии). 

+4
Ответить

Все ждала, пока кукла голову на 360° повернет.

+11
Ответить

Шай умерла вроде бы.

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

Шей - это проект режиссера Эрика Форнье. Выдуманная персонажка, которая то ли в аварию попала, то ли в пожаре пострадала. Есть еще такой же концептуальный фильм Shaye&Kiki. То ли это отдельный фильм, то ли нарезки видео на dvd, которые потом и слили YouTube. Режиссер умер в 2010 году.

+3
Ответить

Да, я его и имел в виду

0
Ответить

Зачем я посмотрела это сейчас в 2:47 ночи да ещё и одна в квартире

+6
Ответить

К теме манекена. Существует такое понятие как эффект «зловещей долины», советую почитать, чтоб понять, почему куклы и роботы, похожие на человека, выглядят так крипово

+11
Ответить

Владимир, спасибо большое, вы совершенно правы.

Об этом эффекте я рассказывал в другом своём ответе.

+4
Ответить

У меня все внутри оборвалось, когда первый видос просмотрела

+1
Ответить

Не знаю, меня, к примеру. это забавило (лол, сижу в голосяндру ору)

+1
Ответить

О ...........

0
Ответить
Прокомментировать

Странно, конечно, что я отвечаю на собственный вопрос, но уж больно хочется ахахахах

Для меня самым странным каналом показался "KrainaGrzybowTV" - это польский канал, который создан в стиле детской телепередачи. Было создано очень много теорий относительно данного, не побоюсь этого слова, произведения: кто-то предлагал, что здесь ключевая тема - тема наркомании, кто-то предполагал, что это тема атомной войны и т.д. Но, к сожалению, совсем недавно канал прекратил свое существование, выпустив последнюю серию о девочке Агате и её воображаемой подруге - белке Маргоше.

Также не могу оставить без внимания такие видео, как "Pickle Surprise" и "Strawberry Shortcut". Говорят, что автор этих видео - Томас Рабниц, который, согласно легенде, был наркоманом и умер от СПИДа. Видео эти представляют собой рекламы бутерброда и десерта.

Приятного просмотра!:)

Null Nullотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
22

Мало какие комментарии, кроме матерных, подходят к данным видео.

+1
Ответить

В каком смысле?

0
Ответить

В смысле «пизд*ц» :)

+3
Ответить
Ещё 4 комментария

Ааааа ахахаха:) Я сама долго не могла выйти из ступора, когда впервые посмотрела "Учебник улыбок", так что это нормально)

0
Ответить

Таки жаль, что "Страна грибов" кончилась. Не думаю, что я смогу найти хотя бы нечто похожее.

+3
Ответить

Обожаю Страну грибов:)

0
Ответить

Дааа)) Агата и Маргоша просто бомба)) До слёз смеялась, пока смотрела)))

+1
Ответить
Прокомментировать

Один из саааамых странных каналов, точнее я посмотрел пару видео, жуть))

www.youtube.com

20

Черт, смотрю на превью и уже страшно, но посмотреть хочется 😱 

+2
Ответить

А вот это уже круто, спасибо

+1
Ответить

мой любимый вариант этого перформанса - https://www.youtube.com/watch?v=3F0mnSydTb0

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 17 ответов
Ответить