Артем Соловово
июль 2017.
18115

Будешь хорошо учиться – найдешь хорошую работу, это разве не карго культ?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
9
6 ответов
Поделиться

Это верная фраза только я ее трактую так: Будешь хорошо изучать, то что тебе вероятно понадобится - найдешь хорошую, которую тебе хочется работу.

Другими словами, хорошая учеба ИМХО не заключается в получении "пятерок" на занятиях. Хорошая учеба заключается в усвоении на уровне понимания как минимум нужных, актуальных на сегодняшний день и полезных для себя знаний. Ими нужно уметь пользоваться (а не говорить у меня отл. за гидравлику и не помнить про закон сообщающихся сосудов). 

Таким образом учиться нужно хорошо. Хорошо для себя, а не остальных. 

P.S. Не все решают связи. Конечно со связями преимущество, но многие руководители хотять хорошего сотруднику, а не обузу с протекцией свыше.

Учим английский язык вместе! Почему так мало людей после окончания школы хорошо знают английский язык?Как легко развить разговорную речь в английском, не общаясь с представителями языка?Есть ли в английском языке аналоги русских «вообщем», «ихних» и так далее?Задавайте вопросы экспертам

Честно говоря, не видела еще профессионала, кто бы забил на учебу) Нормальный человек вообще не перестает учиться. Школа и инст дают необходимые знания, чтобы человек мог продолжить самообразование. Очень смешно порой читать, отсылки на миллионеров западных, мол, типа они бросили университеты. Они вообще-то гарвард бросали, а не рязанское пту))) ну и продолжали учиться в работе своей и получать опыт

Допустим, я обучаю вас игре в покер. Хорошо, качественно.

Означает ли это, что вы в результате разбогатеете на игре в покер, или обычно будете выигрывать, или выиграете именно эту игру? - Вовсе нет. Потому что на ваши результаты будут влиять и другие факторы: кто ваши противники; как вы вообще управляете собой (а учитель игры в покер - не психотерапевт); какие ваши финансовые ресурсы; и т.д.

Но ваш класс игры и ваши шансы ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ в результате обучения - да. Возрастут. Если будете хорошо учиться)

Показать остальные 3 ответа
Ответить