jd jpm
май 2017.
95

Существовало бы время, если бы галактика, солнечная система и земля не двигались, а стояли на одном месте?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Во вселенной нет понятия "стоять" потому, что ничего невозможно остановить. Если мы остановим орбитальное движение Земли (как?), она немедленно начнет падать прямо на Солнце. Если в вопросе имеется ввиду держать "в одном месте", то этот случай возможен только в планетарии. Может автор вопроса имеет ввиду время в смысле часов, то есть связывая время с суточным вращением Земли или с орбитой вокруг Солнца длиною в год? Но ведь Солнечных часов давно нет, и церкви время не точно отзванивают своими колоколами. Давно уже мир использует атомные часы, с фантастической точностью, позволяющей измерять гравитационное замедления времени в лабораторных условиях. О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Время является компонентой 4-х мерного пространства-времени. Пространство-время первично и содержит в себе поля и материю, которые в свою очередь формируют кривизну пространства-времени. Первые галактики во вселенной появились, когда возраст вселенной был уже 200÷400 млн лет. Солнца и тем более планеты Земля тогда не существовало. 

Ответить