Была ли в России какая-нибудь реакция на английскую революцию и казнь Чарльза I?

ИсторияНаука
Глеб Симонов
программист, предприниматель  · 16 мая 2017

Единственная реакция - большое огорчение царя Алексея Михайловича, узнавшего о событиях в Англии больше из прессы (которую он читал много в переводах посольского приказа), нежели от нашего посланника. Статью о том, как англичане горько жалеют о случившемся и оплакивают своего государя, царь зачел боярам, как утверждают историки, дважды.

Но никакой иной реакции не установлено.

Дважды — в смысле on two separate occasions, или "а кто не услышал, я сейчас ещё разок прочитаю"?

редактор паблика «Римский взгляд», кандидат исторических наук, преподаю историю  · 24 окт 2017  ·
dies_civilis