Что говорят ученые о возникновении чувства юмора у человека и есть ли похожее в животном мире?

ПсихологияЖивотные
Alexander Supertramp
Востоковед, музыкант, критик  · 3 авг 2015

esquire.ru - вот хорошая статья на эту тему. Как раз мнения различных ученых о природе и происхождении юмора и смеха. Подробно цитировать её здесь не буду, но если вкратце - то да, своего рода юмор есть и у животных, и мы, вероятно, унаследовали это чувство от обезьян.