Правда ли то, что СПИД появился вследствие половых контактов местных жителей Африки с обезьянами?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Свободный философ, вольный писатель, обременен жизненным опытом.  · 16 мая 2017

Нет. Согласно предположениям болезнь передавалась по средствам укусов животных, а не соития с ними. Доподлинно причина появления СПИДА не известна, версий огромное множество.

Если среди чернокожего населения и есть позывы к скотоложству, то они не выше показателей, чем у любой расовой или этнической группы. Более того люди, имеющие подобные пристрастия, не очень заинтересованы отношениями с другими людьми. Они заранее отпадают как переносчики заболевания, разве что среди бобров и белок.