Дмитрий Proc
май 2017.
59

Если несовершеннолетняя гражданка выйдет замуж/женится за совершеннолетнего, то сможет ли она/он находиться с ним/ней на улице ночью, не нарушая закон?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Немного к теме. Вообще, жениться по закону, с 18 лет самостоятельно, с 16 лет с соглашения обоих родителей, если оба несовершеннолетние и с предоставлением видимой причины (беременность). А если переходить к вопросу, то независимо от нахождения в браке ,находиться после установленного комендантским часом времени запрещается.

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

По закону комендантского часа на улице можно находиться с сопровождением взрослого в любое время суток. Другое дело, что комендантский час распространяется для лиц младше 16 лет, а бракосочетаться только с 16. По этому это никак не взаимосвязано 

Ответить