Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Если не брать во внимание тот факт, что реинкарнации не существует (суб.), а просто помечтать , то мне бы хотелось быть голубем. Не, ну а что ? Летаешь себе, курлыкаешь, не жизнь , а кайф

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Интересный вопрос... Если порассуждать, то, скорее всего, мне бы хотелось стать снова человеком Ведь на самом деле это же чертовски здорово осознавать, что мы высшее звено эволюции... Но с другой стороны, я бы хотела быть бабочкой: так как интересно, каково это сначала быть уродливой гусеницей и жрать все подряд, а потом превратиться в красавицу и откладывать на бывшей еде личинки)))

Если рассматривать теорию реинкарнации как аксиому, то кем-то конкретным родиться в следующей жизни не очень получается. В том смысле что я все равно буду собой, может быть разве что с какими-то очень незначительными изменениями. 

Пожалуй, стоит немного уточнить.
Предположим, что реинкарнация работает.
Вот я умер, и через какое-то время снова родился.
1-й момент: я родился младенцем.  Вселиться в тело какого-то миллионера или актера, или еще кого-то не получится.
2-й момент: Память стирается. Прожить жизнь так чтобы не сделать заранее известных ошибок не получится потому, что не будет никакого "заранее известно".
3-й момент: я буду рожден в семье приблизительно того же достатка и образования что и в этой жизни. Реинкарнация - дитя кастовой системы, если кто не помнит :)
Ну ок, у нас с вами каст как таковых нет, но принципиально ребенок миллионера родится в семье высокого достатка, и наоборот, ребенок из бедной семьи в следующей жизни родится в семье с низким достатком.
4-й момент: ок, допустим в следующей жизни мне будет даваться чуть-чуть легче математика. Но это не значит что я вырасту математиком. Это всего лишь значит что если я займусь математикой, то мне придется приложить чуть-чуть меньше усилий чем соседу по парте. А если не займусь, то разницы вообще не будет никакой. И это совершенно никак не гарантирует того что я стану каким-то выдающимся математиком. Мне просто эта сфера будет даваться чуть-чуть легче. Ну а иностранный язык будет даваться тяжелее, что никаким образом не запрещает мне его выучить, потратив больше сил чем тот же самый сосед по парте. 
5. Все вышеперечисленное не очень то определяет судьбу. Поэтому если реинкарнция существует, то родится в следующей жизни, допустим, хоккеистом или актером не получается. Только младенцем с каким-то потенциалом.

Показать остальные 1 ответ
Ответить