Попав в древний Рим, о каких современных технологиях Вы смогли бы рассказать, воссоздав внутреннее устройство и объяснив принцип работы?

ИсторияТехнологии+5
Дмитрий М
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 16 мая 2017

В очередной раз повторю, что об этом есть хороший роман Лайона Спрэга де Кампа "Да не опустится тьма". Перечисляю - дистилляция (читай "самогоноварение"), арабские цифры и двойная бухгалтерия, оптика (увеличительные стёкла и подзорные трубы). В перспективе возможны и монгольфьеры.  Естественно, всё это осуществимо только при хорошем знании латыни и некотором начальном авторитете.