Jean Claude
август 2015.
24988

Про какие камбэки поёт Земфира?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Песня о плохом мужике, который то уходит, то возвращается. Камбек — возвращение. Они не нравятся девочке с плеером, так и поёт: Я не буду тебя спасать, Догонять, вспоминать, целовать. Меньше всего нужны мне твои comeback'и...

59
-1

А что скажете о строках: "Луна убывает, такое бывает. Я иду стричься. Меня убивают и замки стреляют. В левую мышцу." Какие замки стреляют, что за левая мышца?

+5
Ответить

Из арки стреляют

0
Ответить

Левая мышца наверно про сердце

+4
Ответить

Замки в ударно-кремнёвых пистолетах

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Эльза, спасибо) про замки бы точно не додумалась

0
Ответить

В песне поется не про замкИ или зАмки. Дословно: "из эмки стреляют". Здесь, "эмка" - слэнговое название винтовки м-16 или м-4.

+11
Ответить

что за странная привычка разбирать песни и стихи по словам и докапываться до смысла? вы попробуйте Аукцыон послушать. как вам "собачка дохлая тайком нашла ириску"?

0
Ответить

Оля Приходько, смысл тогда песни вообще слушать, если непонятно, о чём поётся?..

+1
Ответить

Мария, пффф... то есть песни на неизвестных мне языках вообще удалить из плей-листа? смысл в наслаждении. это же искусство, а не математика. здесь не обязательно все понимать, чтобы видеть красоту.

-1
Ответить
Прокомментировать

Интереснее гораздо было что за "-140" в одноименной песне и как это связано с "вечным летом". До сих пор не понял. Но и это не сравнится с "дым винстона и буквы из пачек" от KREC - фразой, которую я понял только став студентом, когда сам случайно стал выкладывать из пустых сигаретных пачек буквы. Просто так. От нечего делать. А "камбэки" - это просто. Это не самое интересное, на мой взгляд.

15
-11

"-140" - это про погоду в родных краях Z (температурный градус). В каком-то интервью она на этот вопрос отвечала.

+1
Ответить

В передаче Антропология на нтв.В далёком 1999 году

+2
Ответить
Прокомментировать

Неужели логически трудно об этом догадаться?Ведь это элементарно)Камбэк-это возвращение." Меньше всего мне нужны твои комбэки"- "меньше всего мне нужны твои возвращения"

4
-2
Прокомментировать

она использовала это слово чтобы украсить свой текст, сделать его маленько необычным. это слово как приправа к основному блюду.

это слово не возращайся но comeback'и и по рифме стилю и остроты содержания здесь смотрится лучше поэтому Zемфира его и поставила.

что бы мы это обсуждали.....

1
0
Прокомментировать

комбек 30к нетворса

твет не может быть меньше 140 символов

твет не может быть меньше 140 символов

твет не может быть меньше 140 символовтвет не может быть меньше 140 символов

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ