Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Цитирую Аргументы и Факты (aif.ru) "Сурими как правило готовят из мяса белых океанических рыб — минтая, сельди, скумбрии или хека. Филе измельчается и многократно промывается холодной водой, пока не остаются лишь нерастворимые белки. Потом получившуюся массу отправляют на центрифугу, чтобы удалить лишнюю влагу. На выходе мы имеем практически безвкусный фарш, который ценится в Японии, но не за её пределами. Поэтому в рыбную массу добавляют сахар, соль, различные увкуснители, а чтобы лучше хранилась — стабилизаторы и консерванты. После этого на получившуюся Сурими с помощью кармина, паприки или же других красителей наносят красную полосу." Делая вывод, можно сказать , что в крабовых палочках из "крабового" только название

Поговорим о питании? От чего больше зависит аппетит: от мозга или желудка?Отказ от какого продукта питания может резко улучшить мое самочувствие?Если какая-то еда полезная, но мне она противна, это значит, что моему организму она не нужна, или я через силу должен ее есть?Задавайте вопросы эксперту

Из рыбы, яичного белка, вкусовых добавок, стабилизаторов, ароматизаторов с красителями. Рыбу (типа минтая или другою дешёвую) несколько раз промывают водой и отжимают, пока она совершенно не утрачивает собственный вкус - остаётся просто структура из мышечных волокон без вкуса и запаха (эта штука называется "сурими") которая обрабатывается рассолом со всей этой бытовой химией, пахнущей как бы крабом, промазывается белками яиц, сворачивается "рулетиком", окрашивается красителем и прогревается, чтобы рулетик "схватился" и держал форму. Как-то так.

Ответить