Можно ли несовершеннолетним (17 лет) поехать из Казахстана в Россию? Какие могут возникнуть проблемы, какие документы необходимы?

ОбществоЮриспруденция+4
Анонимный вопрос
Беспечный шалопай  · 16 мая 2017

Да, можно.

Мне делали какой-то документ у нотариуса, что-то вроде разрешения родителей на выезд (не уверена, что правильно поняла, что это) и все. Он мне, к слову, за три полета и одну поездку на поезде так и ни разу не пригодился. И загранпаспорт, разумеется.

С выездом и всем таким проблем вообще никаких.