Sasha Kononenko
май 2017.
601

Стоит ли изучать английский язык? Почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Я как-то думал, как защитить своё утверждение перед учениками, что английский стоит учить и понял, что это неверный подход, я подумал, что верней будет вводный урок об английском языке, его истории и где он употребляется в современном мире, дать примеры, вроде ООН или договоров с компаниями или конференций, где английский, научной литературы, прессы, стран где английский является распространённым, после чего они бы решили интересно им это или нет. То есть на этот вопрос вы сможете ответить сами, когда ответите на другие вопросы касающиеся вас, того, чем вы хотите заниматься, где и с кем. Язык — это прежде всего средство коммуникации.

4
0
Прокомментировать

Конечно, стоит, если вы хотите быть в курсе мировых новостей как вообще, так и в сфере вашей профессиональной деятельности.

Я правда пыталась вспомнить те сферы, в которых знание языка было бы не так уж важно, но не смогла, если не говорить о совсем низкоквалифицированном труде.

В метро реклама висит о том, что даже кассиров сейчас набирают со знанием английского.

3
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

На сегодняшний день английский язык является одним из самых популярных языков мира. Приблизительно 1,5 млрд. человек владеет английским языком, и где-то 1 млрд. изучает его. Английский охватил все сферы жизнедеятельности человека: наука, средства массовой информации, учеба, работа и досуг. Поэтому вопрос «Зачем следует учить английский язык?» сегодня звучит несколько странно. Но только не для тех, кто еще не успел пополнить ряды изучающих. И для того, чтобы в совершенстве овладеть английским, нужна сильная мотивация, которая будет постоянно побуждать и вдохновлять человека на новые победы.

Кратко:

• Перспективная работа
  • Просмотр фильмов в оригинале
  • Чтение книг в оригинале
  • Возможность идти в ногу со временем
  • Образование за границей
  • Путешествия
  • Новые знакомства
  • Престижное хобби
  • Знакомство с культурой англоязычных стран
  • Доступность

Поную статью читайте на сайте EnglishDom