Возможно ли в нынешних реалиях проведение по-настоящему эффективной реформы образования?

ОбществоОбразование+3
Маша Мария
Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 мая 2017

Вполне. Но надо много денег и прозрачность движения денежных средств. И надо понимать, что эффект от этой реформы мы увидим не скоро, как и от реформы здравоохранения. Потому что эти сферы инертны, чтобы вырастить хороших учителей и врачей, надо много времени.  Так что эффективные реформы то возможны, но нам с вами надеяться попользоваться их плодами, даже если вдруг они начнутся завтра, не приходится.

И да, боюсь, что меры ,которые надо предпринимать для того, чтобы сделать образование действительно хорошим, нашему  свободолюбивому креативному классу не понравятся, ибо к простому увеличению оплаты труда они увы не сводятся.