Leon Polinezi
май 2017.
58

Какое блюдо вы готовите с особым удовольствием?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Как ни странно - овощной салат. Это самое простое блюдо с самым большим простором для фантазии. Начиная от того, что я каждый раз по-разному нарезаю овощи (кубиками или дольками), я придумываю новые ингредиенты (морковь, капуста, кукуруза, кунжут, оливки, соленья, ...) и заправляю чем-то новым (йогурт, сметана, лимонный сок, соевый соус, ускус...). Я очень люблю и готовить это блюдо - потому что есть простор для фантазии, и есть - потому вкусно полезно и сытно!

1
Прокомментировать

Борщ. Когда я готовлю борщ, я окунаюсь в детство. Потому что я собираю борщ, как собирают из детского конструктора машину, самолёт, подъёмный кран... Причём, не из "Лего" собираю, а из такого конструктора, где всякие металлические оси, пластины, балки, колёса и винтики. Отвёрточка маленькая, гаечный ключик... И этот запах, особенно, когда с болгарским перцем... И когда зажарку из свёклы добавляешь в этот бледный бульон, и это всё становится борщом - тёмно-кррассным, потом в конце зелень крапинками - это уже не конструктор, а рисование гуашью, широкой кистью яркой краской по белому листу.

1
Прокомментировать
Ответить