Вредно ли есть, сидя за компьютером или телевизором?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Антон Б.
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации. Разработка программ питания для...  · 13 мая 2021  ·
doctor_OlgaK

Добрый день.

Вредно!

Головной мозг получает информацию о сытости из различных источников:

➡️ Глаза. Есть еда/нет еды. Много еды/мало еды. При виде еды, организм начинает «готовиться» к приему пищи- выделяется желудочный сок, ферменты, инсулин.

➡️ Ротовая полость. Долго жуешь-много еды. Быстро жуёшь- мало еды.

➡️ Желудочно-кишечный тракт. Переваривает еду- поел. Не переваривает еду- не поел.

Смотря в телевизор, Вы «прячите» от мозга еду, и в организме не формируется полноценного чувства насыщения и ухудшается пищеварение.

Есть нужно в спокойной обстановке, за столом, смотря на еду.

С уважением, врач- эндокринолог, диетолог, Кузнецова Ольга Николаевна.

Будьте здоровы❤️

Спасибо за лайки🎈

Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 21 июл 2021  ·
irina_halikovaa