Как вы считаете, чем руководствуются молодые люди при выборе специальности?Почему многие все ещё идут на юристов/экономистов?

ПсихологияОбщество+2
Маша Мария
Контент-дракон, злой редактор. Клинический психолог.  · 20 окт 2020  · mel.fm/blog/elena-kuleshova

Потому что родители не в состоянии рассказать чадам про новые профессии и потребности рынка, профориентация в школе давно скончалась, про Атлас профессий будущего от Сколково или Атлас новых профессий от ВШЭ слышали единицы, профориентационные тесты на Юрайте или ФьючерСкиллз - тоже, Курсера - это что-то, видимо, про куриц...

Если перед вами на выбор кумбелка, запутряй, марокандер, шишоза, яблоко и сипрезонд, то 10 из 10 вы выберете яблоко, потому что остальные вещи... а кто его знает, что это вообще такое?!