Правда, что французы очень плохо говорят по-английски и почему?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Фрау Шницель
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 15 мая 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Французы, которые серьезно учат английский для дела, отлично говорят по-английски, лучше многих. Другое дело, что большинство французов абсолютно уверены, что им не нужно специально  учить английский, потому что 70% английских слов - это искореженные французские слова (и они правы). Поэтому они зачастую отказываются учить английскую грамматику и просто говорят на французском, переиначивая слова на английский манер и произвольно вставляя в предложения слова is, has и be, и считают при этом, что говорят на чистейшем английском. Это обычно выглядит смешно, но трогательно. И если по правде, то у них в конечном итоге получается прекрасный английский язык - но XIV века, а современный английский язык от него все-таки сильно отличается :)