Как перестать смотреть мемы и начать духовно расти?

ЗашкваршнЛичностный рост
Анонимный вопрос
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 15 мая 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

А вы серьезно "смотрите мемы" вместо остальной жизни? Что, прямо вот так с утра садитесь и смотрите в специальных сообществах Вконтакта - с перерывами на еду и сон - идиотские натыренные школьниками из сети картинки с идиотскими школьниковыми подписями, и ничего больше не делаете, а только "орёте"? И можете это делать дольше 15 минут подряд? Прям как в придуманном А.Кнышевым краеведческом музее, где хранилась грампластинка "Смех Гоголя. 3,5 часа"? Тогда вам нужно оттачивать это искусство и не переставать ни в коем случае, а становиться в нем экспертом. Вы себе из этого карьеру сделаете.

Евгений, на вопрос "Как стать адменом МДК?" отвечают в другой рубрике. А если серьезно,  я даже не подписан.

Никак. Мемы - это наркотик на который подсаживаешься с первого раза. Тут уже ничего не поможет ,каждый обрекает себя на просмотр мемов и скроллинг ленты вк , чтобы деградировать .  Мы все обречены...

Читать. Читать книги классиков, так как зарубежных, так и русских.
Чтение позволит не только духовно расти, но и поставить свою речь и "развяжет" язык.