Юля Михайлова
октябрь 2017.
389

Посоветуйте интересные фильмы или сериалы про врачей и медицину (кроме Доктора Хауса)?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться

Клиника- как по мне, очень неплохой зарубежный сериал. Интерны- шлак, но моментами очень даже смешно. P.S если считать, что интересно=смешно

Мир супергеров Возможно ли, что из 14000625 вариантов будущего в фильме «Мстители: Война бесконечности» только один приведет к победе?Кто самый сильный герой комиксов Marvel?Как Дэдпул видит через белую ткань?Больше фактов о супергероях

Отличный сериал Больница Никербокер /The Knick. Пара сезонов, в главной роли - Клайв Оуэн. Режиссёр - Стивен Содерберг. Конец 19, начало 20 в. Нью-Йорк (кажется). Клайв Оуэн играет такого вековой давности Хауса - ширяется герычем, собачится со всеми и вся, проводит новаторские и рискованные операции))) Отличная штука, очень рекомендую).

Самые знаменитые сериалы про врачей/околомедицину/больницы это:

1. "Клиника" -потрясная комедия на кучу сезонов. Реальной медицины мало, зато много хорошего юмора и драмы не лишен.

2. "Анатомия грей" - медицины чуть больше чем в клинике, юмора меньше, полно любовной драмы. На любителя, лично я больше сезона не выдержала

3. "Больница Никербокер" - хороший сериал, юмора нет, медицина 19 века, хорошие актеры, съемка, сюжет.

4. "Записки юного врача" - по произведению Булгакова с Редклифом в главной роли. Один из моих любимых, юмор есть, драма есть, медицинские штучки типо "поворот на ножку" тоже есть.

5. "Мастера секса" - вроде как на реальных событиях.  Ну просто начните смотреть и сами поймете оно или нет.

6. "Кости", "Декстер", "Обмани меня" - к понятию медицинский сериал притянуто за уши, но вроде как дают какие то околонаучномедицинские штучки + детективы. 

Из того что не видела, но настоятельно рекомендовали это чешский сериал "Больница на окраине города" и сериал с малым Нилом Патриком Харисом, который якобы гениальный доктор, но за них не ручаюсь.

Показать остальные 2 ответа
Ответить