Бывали ли случаи сексизма конкретно в вашей жизни?

ОбществоДискриминация+2
Natasha Markova
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 15 мая 2017

В школе, в которой я сейчас учусь высокий уровень образования. Но только вот моя классная руководительница, а по совместительству преподаватель русского языка и литературы(у меня она не преподаёт), являет собой прекраснейший пример предвзятого отношения к женщинам. Она считает всех девочек учениц прекрасными созданиями, которые якобы лучше мальчиков. При девочках нельзя ругаться, девочки должны подавать пример, девочки лучше учатся. Как пример: недавно в нашей школе произошла выдача грамот победителей московских олимпиад. По литературе первое место занял мой одноклассник М., а второе - одноклассница А., на что моя классная руководительница, выдававшая грамоты, сказала: "М. конечно занял первое место, но вообще-то А. лучше в литературе - она же девочка".
Второй пример: два 15 летних мальчика из нашей школы начали курить. Курили они далеко за пределами школы, так что школьное руководство узнало об этом не сразу. Когда наша классная руководительница собрала весь класс на классный час о вреде курения, она сказала, что мальчики выбрали плохой путь и т.п., после чего добавила: "я точно знаю, что девочки никогда бы не стали курить или парить, ведь девочки должны быть правильными и прилежными и подавать пример мальчикам!". Признаюсь, звучало это немного дискриминирующе.