Приятен человек, думаю каждый день о нём, но понимаю, что мы разные и не хочу с ним отношений, пытаюсь не общаться но выходит наоборот, тянет к нему. Что это?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 15 мая 2017

О да, у меня так постоянно. Сейчас вот снова - причём, в острой фазе) Приведу по памяти одну цитату из Сети: "Любимый человек может быть как книга: вы её читаете, что-то в ней нравится, что-то нет, с чем-то соглашаетесь, а с чем-то нет. Но каждый раз перелистываете новую страницу с удовольствием и предвкушением чего-то интересного". Иными словами, есть такой интересный тип отношений, в которых вы "тащитесь" именно от необычности своего партнёра, его непохожести на вас!