Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Приятен человек, думаю каждый день о нём, но понимаю, что мы разные и не хочу с ним отношений, пытаюсь не общаться но выходит наоборот, тянет к нему. Что это?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
  · 3,7 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 15 мая 2017

О да, у меня так постоянно. Сейчас вот снова - причём, в острой фазе) Приведу по памяти одну цитату из Сети: "Любимый человек может быть как книга: вы её читаете, что-то в ней нравится, что-то нет, с чем-то соглашаетесь, а с чем-то нет. Но каждый раз перелистываете новую страницу с удовольствием и предвкушением чего-то интересного". Иными словами, есть такой интересный тип отношений, в которых вы "тащитесь" именно от необычности своего партнёра, его непохожести на вас!

Творческая натура  · 15 мая 2017
Мне кажется, это то самое - влюбленность, интерес. Если бы чувства всегда б поддавались разуму, то жизнь была б другой. :-)) Почему Вас так сильно пугает то, что вы разные? Даже если вы разные, то вы вполне можете успешно контактировать и взаимодействовать. Это часто не является сильной преградой. Наоборот, если будете мудрыми, то будете "обмениваться" друг с другом... Читать далее