Приятен человек, думаю каждый день о нём, но понимаю, что мы разные и не хочу с ним отношений, пытаюсь не общаться но выходит наоборот, тянет к нему. Что это?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

О да, у меня так постоянно. Сейчас вот снова - причём, в острой фазе) Приведу по памяти одну цитату из Сети: "Любимый человек может быть как книга: вы её читаете, что-то в ней нравится, что-то нет, с чем-то соглашаетесь, а с чем-то нет. Но каждый раз перелистываете новую страницу с удовольствием и предвкушением чего-то интересного". Иными словами, есть такой интересный тип отношений, в которых вы "тащитесь" именно от необычности своего партнёра, его непохожести на вас!

Дмитрий Ефремовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Мне кажется, это то самое - влюбленность, интерес. Если бы чувства всегда б поддавались разуму, то жизнь была б другой. :-)) Почему Вас так сильно пугает то, что вы разные? Даже если вы разные, то вы вполне можете успешно контактировать и взаимодействовать. Это часто не является сильной преградой. Наоборот, если будете мудрыми, то будете "обмениваться" друг с другом этой "непохожестью". Это может быть хорошим толчком для развития вас обоих.

Если б что-то было б у Вас с ним совсем не совместимо, то он бы не вызывал у Вас симпатию. Ведь он вызывает у Вас её на уровне подсознания. Но поверьте, подсознание часто знает больше, чем наше сознание. Поэтому если куда-то тянет, не противьтесь. :-)) В конце концов, время покажет. Пусть всё само собой течёт. Перестаньте это контролировать и глобально обдумывать. Больше будете думать умом - больше будет дисгармонии. Ведь это что-то типа того, что подсознание спорит с сознанием. :-))

Ответить