Происходят ли в наши дни чудеса, с точки зрения православной церкви?

ОбществоРелигия
Виктор Русев
Естествоиспытатель  · 28 окт 2015

Конечно. Каждый год с небес на Пасху сходит огонь в Иерусалиме. С православной точки зрения, это чудо. Это широко известный факт, но, конечно, чудесные события происходят и локально: мироточение, исцеления, изменения погоды. Но самое главное чудо, которое должно произойти - это перемена в сердце человека. Его сознательный отказ от греха. Многие люди, оглядываясь назад, только как чудом и могут назвать те перемены, что с ними произошли. Но это не поддаётся измерению.