Как вы бросили курить?

ПсихологияЗдоровье+2
Саша Эль
На Кью задали 5 похожих вопросов
DevOps и просто плохой человек  · 15 мая 2017

Я начинал курить дважды вследствие большого эмоционального напряжения, один раз я начал курить в 14 и курил до 16, другой раз - в 19 и и где-то до 22 лет. Первый раз я посчитал, сколько карманных денег уходит в воздух и подумал «какого черта!» и бросил тем же днем, не покупал больше сигарет, просить у прочих мне было «западло».

Второй раз так не сработало. Я пробовал бросить одним днем, пробовал бросить «снижая количество курения» (это вообще одна из самых больших человеческих неправд). Раз за разом срывался. Помог «Легкий способ бросить курить» Алана Карра. В книге нет никакого НЛП, я для себя почерпнул правильную мотивацию «почему я не хочу курить», ту которая подошла мне, потому что я хотел бросить, но не знал как себя уговорить.

Так что, резюмирую: чтоб бросить курить, надо хотеть бросить курить и найти правильную мотивацию «почему».

Бросала долго и тяжело. Стаж 10 лет. Началось беспокойство, бессонница и раздражение. Решила пропить курс успокоительного. Остановила свой выбор на эваларовском Триптофан. Жизнь начала налаживаться после 2х недель приема. Появилась ясность ума. Результат есть. Удобно заказывать на fitomarket.ru.