Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы бросили курить?

ПсихологияЗдоровье+2
Саша Эль
  · 2,7 K
На Кью задали 5 похожих вопросов
DevOps и просто плохой человек  · 15 мая 2017

Я начинал курить дважды вследствие большого эмоционального напряжения, один раз я начал курить в 14 и курил до 16, другой раз - в 19 и и где-то до 22 лет. Первый раз я посчитал, сколько карманных денег уходит в воздух и подумал «какого черта!» и бросил тем же днем, не покупал больше сигарет, просить у прочих мне было «западло». 

Второй раз так не сработало. Я пробовал бросить одним днем, пробовал бросить «снижая количество курения» (это вообще одна из самых больших человеческих неправд). Раз за разом срывался. Помог «Легкий способ бросить курить» Алана Карра. В книге нет никакого НЛП, я для себя почерпнул правильную мотивацию «почему я не хочу курить», ту которая подошла мне, потому что я хотел бросить, но не знал как себя уговорить.

Так что, резюмирую: чтоб бросить курить, надо хотеть бросить курить и найти правильную мотивацию «почему».

Первый

Бросала долго и тяжело. Стаж 10 лет. Началось беспокойство, бессонница и раздражение. Решила пропить курс успокоительного. Остановила свой выбор на эваларовском Триптофан. Жизнь начала налаживаться после 2х недель приема. Появилась ясность ума. Результат есть. Удобно заказывать на fitomarket.ru.

Ответы на похожие вопросы
Как вы бросили курить? — 13 ответов, задан 

Мне помогла книга Аллен Карр "Легкий способ бросить курить".
Курил 6 лет.
Бросил в декабре 2015 года. Курить не хочется и не тянет,а наоборот появилось отвращение к запаху табака.

Как вы бросили курить? — 1 ответ, задан 
Уборщик  · 7 янв 2017

Бросить курить очень сложно, тем более если дружишь с сигаретой с седьмого класса. Как правило все попытки бросить курить начнаются с вечера, когда ты ложишся спать и говоришь себе, что с завтрашнего дня ты бросаешь курить. Бросание это как правило действует  "до работы" следующего дня. Я сам придумал способ бросить курить, суть его состоит в следующем, нужно как можно больше привлечь людей которые вам помогут. Я в момент когда решил бросить курить служил в армии в должности заместителя командира части. В один прекрасный день начал всячески "оскорблять" курильщиков, называл их безвольными вонючками, особенно доставалось женщинам и солдатам срочникам. Каждый день по несколько человек получали взыскания за курение в неустановленных местах. Себя ставил всем в пример, говорил что я волевой человек, вот захотел и бросил курить. Короче я сознательно поставил себя в положение, что я просто не мог закурить. В течении месяца уши мои заворачивались в трубочку от нехватки никотина, но я выдержал.

Как вы бросили курить? — 13 ответов, задан 
Востоковед, лингвист, санскритолог; живу в Индии.  · 21 янв 2017

Курил пять лет по половине пачки. Потом вдруг осознал, что я, человек, разумное существо, сам ставлю себя в зависимость от какой-то травы завернутой в бумагу и это абсурд... В зависимость от производителя сигарет, от общества... Докурил ту, что была у меня в руках и бросил. Шесть лет тому назад это было. Отвращения к сигаретам не питаю, запах нравится.

Как вы бросили курить? — 13 ответов, задан 

Бросил курение, переходом на разные виды жевательного табака. Однако это еще усложнило мое психическое состояние. Бросить можно разными способами, это я сейчас понимаю, после того как бросил.

Бросал собственно путем держания поста(не ел целый день и не пил, только вечером в 7 часов приступал к пище, голод притормаживает всякое хотение чего либо, хочется только кушать и есть и пить и все, даже заняться сексом притупляет ). Месяц поста.

Помогали также друзья , которые не курили и при всяком моем хотении сделать это , отвлекали меня. Начал больше пить чая , со временем все нормально.

Самое главное осознать душой и телом вред от курения.

Курил 2 года.

Как вы бросили курить? — 13 ответов, задан 
Первый
Анонимный ответ27 декабря 2020

Интерeсyясь, как быcтрo избaвится oт кypения сигаpет, каждый кypильщик сталкивается c инфopмациeй о медицинских прeпаpaтaх, cнижaющих тягу к табачным издeлиям.

Фaрмацeвтическиe кoмпaнии предлaгают pазличные срeдcтва, котоpыe пoмoгут лeгче перeнecти oткaз oт кypeния. Caмыми извеcтными сpеди них являютcя:

  • Плaстыри. Pабoтaeт путeм приклеивания нa кoжу. Блaгодаря содeржанию никотинa, пpоникая в oрганизм чеpез кожу, они подaвляют физическую зависимость.
  • Никoтин сoдержащие жевaтeльные резинки. Для доcтижeния нужного эффекта жeвaть eе нужнo pегyлярно и нe менeе пoлyчаcа.
  • Ингaлятopы. C их пoмощью человек вдыхaeт чиcтый никoтин в нeбольших дозaх.
  • Тaблетки, кoтoрые вoздейcтвyют на рeцeпторы пoдобнo сигaретам. A тaкже oт кyрeния мoжнo избaвитьcя пyтем приeмa aнтидeпреcсантoв, но тoлько послe пoлучeния кoнcультации вpачa.

Если дeлиться свoим oпытoм то мнe помoглo дно сpедствo пoсмотpeть подpoбнее и откaз oт cигaрeт пpошел быcтро и бeзболeзненнo.

Нaрoднaя мeдицина зарекoмeндoвaла ceбя, как эффективный спосoб быстpо избавитcя от тaбакокyрения.

  • Все пpедставленные рeцепты напрaвлены на тo, чтoб oчистить оpгaнизм oт токсинoв и успокоить нepвную сиcтему.
  • Для тoгo чтoбы притyпить жeлание зaкyрить стоит регуляpно пoлоcкaть poт cоленой вoдой, для этoгo нyжно paзвeсти 1 ч. л. c горкoй моpскoй coли в cтакaнe воды. Пoвторять этy прoцeдyру необходимо 5 —7 paз в день.
  • Дeйственным cрeдствoм, очищaющим oргaнизм от тoкcинов, является отвaр cемян oвcа. Для этого cледуeт взять сeмeна и кипяток в пpопоpции 1 к 10, cоединить и нacтoять в тeчeниe часa. Тaкoй настoй нeобходимо пить yтром нaтощaк.

В oтличиe oт физической завиcимoсти, психoлoгичecкую стoрoнy зависимocти побоpoть куда слoжнee. Сфoрмированныe гoдами пpивычки никудa нe исчезaют, поэтoмy пeрвое вpeмя неoбхoдим пocтoянный кoнтpoль над своими дeйcтвиями.

  1. Одним из споcобов как не кypить cигареты являeтся применениe слoв — aффиpмaций поможет не соpватьcя в cлoжные минyты.
  2. Cлeдует пpидyмaть свою фpaзу, котоpая даcт cилы преoдoлeть внeзaпно нахлынувшеe желаниe зaкуpить.
  3. Тaкими словaми могyт быть «У мeня все полyчится, я не завишy от cигaрет» или «Кypeниe отравляет мой oрганизм, я никoгда нe вернyсь к этoй дyрной пpивычкe».

При любом желании кyрить нужно начать чем-тo зaниматьcя. Это пoзвoлит пepeключить внимaниe и свeдет пoтpебнoсть в сигaрете нa нет.

Нeльзя отвeтить кopоткo на вопpoc кaк быcтpо и эффективно бpосить куpить. Для боpьбы c вpедной привычкой нeoбходимo прoвести целый комплекс меpoприятий и прилoжить мaсcy ycилий, нo oно того cтоит. Вeдь взaмeн кypeния мoжнo полyчить здорoвье, увepенноcть в coбствeнных силах и дoпoлнитeльный пoвод гордиться cобой.

Как вы бросили курить? — 13 ответов, задан 
Фото на документы и копировальные услуги  · 26 окт 2020

Стаж курения - 17 лет. Не курю - 9 лет.

"Лёгкий способ". Со второй попытки) Множество моих знакомых тоже читали, но не смогли. Думаю, всё дело в том, что надо уловить основные тезисы среди очевидных и простых вещей, описанных в книге. И ещё - не стоит спешить и читать за ночь и т.п. Необходимо максимально вникать.

P.S.: как-то раз, по фану, прочитал "Лёгкий способ бросить пить" (уж не знаю, тот же автор или маркетинг)) .... 4 года - ни капли в рот! )))

Фото на документы и копировальные услугиПерейти на vk.com/anfasplus
Как вы бросили курить? — 13 ответов, задан 
Фото на документы и копировальные услуги  · 26 окт 2020

Стаж курения - 17 лет. Не курю - 9 лет.

"Лёгкий способ". Со второй попытки) Множество моих знакомых тоже читали, но не смогли. Думаю, всё дело в том, что надо уловить основные тезисы среди очевидных и простых вещей, описанных в книге. И ещё - не стоит спешить и читать за ночь и т.п. Необходимо максимально вникать.

P.S.: как-то раз, по фану, прочитал "Лёгкий способ бросить пить" (уж не знаю, тот же автор или маркетинг)) .... 4 года - ни капли в рот! )))

Фото на документы и копировальные услугиПерейти на vk.com/anfasplus
Как вы бросили курить? — 13 ответов, задан 
Фото на документы и копировальные услуги  · 26 окт 2020

Стаж курения - 17 лет. Не курю - 9 лет.

"Лёгкий способ". Со второй попытки) Множество моих знакомых тоже читали, но не смогли. Думаю, всё дело в том, что надо уловить основные тезисы среди очевидных и простых вещей, описанных в книге. И ещё - не стоит спешить и читать за ночь и т.п. Необходимо максимально вникать.

P.S.: как-то раз, по фану, прочитал "Лёгкий способ бросить пить" (уж не знаю, тот же автор или маркетинг)) .... 4 года - ни капли в рот! )))

Фото на документы и копировальные услугиПерейти на vk.com/anfasplus
Как вы бросили курить? — 1 ответ, задан 
прогрессирующий студент  · 22 окт 2018

Мой отец пробовал жвачки, пластыри, но это все глупо. В один день он просто выкинул пачку сигарет и больше их не покупал себе. Вот уже 7 лет не курит вообще, после 30 летнего опыта.

Как вы бросили курить? — 13 ответов, задан 

Стаж курения 6 лет, да, не 20, те кто бросил на "силе воле", я вас понимаю, и мне вас жаль, ведь у вас до сих пор бывает тяга к сигарете, к меня было также , просто прочитайте книгу алана Карра "лёгкий способ бросить курить", вдумчиво читая, вы не будете лишаться удовольствия, у вас просто отпадет потребность!