Почему файл mp4 открывается, но при этом звук есть, а вместо видео - черный экран?

ТехнологииКомпьютеры+2
Степан Поздеев
DevOps и просто плохой человек  · 15 мая 2017

Два варианта: либо у вас на ПК не установлены кодеки для воспроизведения такого видео. В таком случае вам необходимо поставить, например, видео-плеер vlc:

videolan.org

Или Media Player Classic:

Downloads · MPC-HC

Либо файл поврежден (об этом может говорить то, что видео не работает корректно в обоих видео-плеерах) и видео-дорожка в нем не читается, тогда попробуйте скачать его повторно.

Помог именно плеер VLC media player. Второй заброшен с 2017 года (ну так написано на самом сайте плеера).
Путешественник, фанат жд транспорта  · 22 сент 2020

А что делать если один файл работает корректно, а другой только звук без изображения.
У меня такая проблема возникала после перехода с ХР на 7