Модно ли сейчас носить галстук?

ПсихологияОбщество+4
Leon Polinezi
Мастерская костюма: пальто, костюмы, пиджаки, сорочки, куртки, брюки, жилеты. Пошив на...  · 14 июл 2021  · indivposhiv.ru

Добрый вечер. Каждый современный мужчина может носить галстук. Главное, знать все необходимые правила и их соблюдать. Только так образ будет выглядеть элегантно, серьезно и стильно. Такой мужской аксессуар всегда будет в моде, несмотря ни на что.

При ношении галстука ошибки совершают многие, так как это один из непростых мужских аксессуаров. Чтобы их не допустить, следует соблюдать несложные правила.

  • Одной из самых частых ошибок считается неправильно подобранная длина. Галстук всегда должен быть не длиннее, чем пряжка на ремне. Даже если вы носите джинсы с заниженной талией.
  • Неправильно подобранная ширина также является одной из ошибок. Здесь стоит помнить о том, что ширина должна соответствовать не только ширине воротника, но и отворотам на груди пиджака. А также ширина должна соотноситься с фигурой человека. Для полного мужчины нужно выбирать широкие, а для худого – более узкие галстуки.
  • Образ не будет выглядеть элегантно и стильно, если узел завязан неправильно. Он должен быть примерно такого же размера, как и высота воротника. Слишком большие узлы могут испортить образ.
  • Чтобы галстук и рубашка не слились, стоит выбирать их разных оттенков.
  • Для серьезного образа никогда не следует выбирать яркие оттенки.
  • Галстуки с резинкой подойдут только школьникам. В остальных случаях они будут выглядеть смешно.
  • Между мужским аксессуаром и воротником не должно быть заметно зазора.
  • Рубашка должна соответствовать размеру мужчины. Она не должна на нем висеть, а быть по фигуре.
Люблю глупые вопросы  · 15 мая 2017

Галстук всегда будет в моде, так как он является частью делового этикета. Если Вы надеваете пиджак и застегиваете верхнюю пуговицу рубашки, то ношение галстука в этом случае обязательно. Если данный аксессуар Вам не по вкусу, то придётся первую пуговицу расстегнуть.

Бренд мужской одежды премиум-класса.   · 13 июл 2020  · bml.ru
Сергей С.