Leon Polinezi
май 2017.
60

Почему никто не любит жадин?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Одна из особенностей эволюции человеческого мозга - развитие той части лобных долей, которые позволяют делиться пищей с посторонними. Животные тоже делятся пищей, но только с представителями своего рода и вида.

То есть наш мозг предусматривает для нас возможность поведения, прямо противоречащую биологическому инстинкту и борьбе за собственное выживание.

Но для того, чтобы это проявлялось, этими лобными долями надо пользоваться. Огромное количество людей корой мозга вообще редко пользуются, а в основном - подкоркой. А в ней как раз содержится биологический запрет на уход на сторону любых ресурсов, даже которые тебе не нужны и всё равно протухнут. О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Поэтому патологические жадины бессознательно воспринимаются человеком как представители "какого-то не своего биологического вида".

Подчеркиваю, речь о патологической жадности, не обусловленной рациональными мотивами в какой-то конкретной ситуации.

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить