Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Жалеете ли вы что много лет выпендривались вместо того чтобы просто жить?

ПсихологияФилософия+4
Leon Polinezi
  · 9,4 K
Студентка, немного международник, немного фотограф  · 15 мая 2017

Может быть я не совсем вписываюсь, потому что мне пока что только 21, но уже есть о чем пожалеть. Я всегда была довольно депрессивным и меланхоличным человеком, очень сожалею о том, что много времени потратила на бесконечные разочарования и переживания как по пустякам, так и по серьезным поводам, предавалась унынию, когда нужно было встать на ноги и что-то делать, а еще не принимать все близко к сердцу. Жалею, что мало занималась саморазвитием, мало читала хорошей литературы, не учила языки почти раньше и многое не попробовала.

А как сейчас?

http://hit.crugozor.ru/мини-тр...  · 6 авг 2020

Мне наоборот много лет жизни отняли выпендрёжники. Нарциссы все соки с нормальных людей выпьют, лишь бы эго своё потешить. Кто вернёт потерянное время на таких?

Искатель себя.  · 15 мая 2017
Просто жалеть о чем-то - бесмысленно. А вот конструктивно критиковать свое прошлое и делать выводы - вот что важно и интересно. Я вот думаю, что могла бы быть более продуктивной в школьные годы, так как тогда было больше свободного времени, которое можно было потратить на чтение книг, активное изучение программирования. И мне таки нужно было выпросить у родителей хотя... Читать далее
Историк по образованию. Немного философ. Диванный либерал. Люблю музыку и кино.  · 15 мая 2017
Сожаление хорошо тогда, когда из простого осмысления своих поступков оно перерастает в конкретные цели на будущее. Но зацикливаться на сожалении не стоит. Что было, то прошло. К тому же, когда мы принимали то или иное решение в прошлом, оно казалось нам правильным.  Именно потому, что мы в прошлом поступили тем или иным образом, мы стали такими, какими являемся сейчас... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 16 мая 2017
Я лет в 20-25 задавалась вопросом зачем реставраторы , а многие из коллег тогда страдали онкологическими и прочими заболеваниями, тратят свою жизнь на восстановление памятников . религиозных объектов, буквально не щадя живота своего, и насколько это впустую. Тогда мне казалось, что если ты сам уже в глубине души не веришь, что все эти "картинки" грубо говоря приводят к... Читать далее
настоящий теомист  · 16 мая 2017

Весь мой жизненный путь - это путь к теомизму. Жалею ли я об этом? Нет. Рад ли я этому? Тоже нет. Хотел бы я это изменить? Опять нет. Впрочем... все не то, чем кажется. Не забывайте.

Главный редактор онлайн-журнала v-zerkale.ru. Автор романа «Книга жалоб и предложений» и...  · 15 мая 2017

Время, потраченное впустую — это время, потраченное на сожаления о чем бы то ни было. Вот уж действительно пустое занятие, которое стоит прекратить сейчас же.

Сожаления тоже важны для переосмысления жизни. Если конечно человек не зациклен на этом.

Финансы. Баскетбол. Путешествия .  · 15 мая 2017
Мне 23 года и я только сейчас стал понимать, что потратил 3 года жизни впустую, да и профессию выбрал не ту, которая мне подходит. Но у человека есть всегда резервы к совершенству, ведь даже в 40 лет ты можешь начать заниматься, к примеру, спортом. Вопрос в мотивации. В наше время, время потребления, не часто встречаются люди, которые готовы пожертвовать какими-то... Читать далее
Я — котик, бонвиван, уличный музыкант, геймер, программист и гуманитарий. Пишу прозу и...  · 15 мая 2017

О да. К своим 21 я успел пожалеть об уходе из вуза, о потерянных годах в бегатне за возлюбленной, об игнорировании литературы, да и наук в целом. В какой-то момент поймал себя на мысли, что я сам себе неинтересен. 

Никогда не поздно все исправить. :)

Проверьте, даже если вы думаете что потеряли годА сейчас (два года видимо), то через 10 лет это покажется мизером... Читать дальше