Верно ли, что в актеры идут люди с проблемами самоидентификации?

Психология
Анонимный вопрос
Психоаналитик  · 14 июн 2021  · avigotovi.kz

Наоборот: актёр должен уметь профессионально вживаться в роль, иначе персонаж будет фальшивым и зритель забросает его помидорами. Погружение в роль, особенно глубокое - в стиле Кристиана Бейла, Хоакина Феникса или Дэниела Дэй-Льюиса - может оставлять след в психике, но это не значит, что у них изначально были какие-то проблемы.